9 ноября 2009 г.

Как создать сайт музыкальной группы на MySpace

Друзья, на днях, репетируя со своей группой GMT+2, мы обсудили некоторые планы развития. И одним пунктом из них было создание Интернет сайта группы. Естественно, в Интернет я нахожусь не мало и знаю, что практически все известные и неизвестные группы делают свой сайт на MySpace.

Так вот, я – человек, который на сегодняшний день уже 10 лет занимается разработкой как Интернет сайтов, так и различных внутренних порталов для организаций, не смог с первого раза разобраться куда клацнуть, чтобы создать сайт для группы. Личная страничка там не проблема, а вот сайт группы – это что-то другое.

Небольшое вступление.

После некоторого исследования, можно сделать вывод – если вы музыкант и у вас нет странички на MySpace, то вас просто нет вообще. Конечно, я не говорю, что MySpace должен заменить полноценный сайт, но хотя-бы ссылка с MySpace на ваш сайт должна быть. Тем более это совершенно бесплатно и даёт возможность другим коллективам, музыкантам, продюсерам и обычным людям, найти вас довольно быстро. Все делают страничку на MySpace и вы должны её сделать, тем более, сделать страничку там очень просто. Собственно, сейчас я опишу весь процесс создания странички группы “+2 по Гринвичу”.

Создаём страницу для группы.

Сперва Вы должны создать учётную запись, но не просто личную страничку, а страничку музыкальной группы, с шаблоном, похожим на этот:

musicbandpic

Как видим, на страничке есть возможность просмотреть фото и видео группы, новости, обсуждения, и конечно, прослушать музыку.

Итак, пошаговая инструкция со скриншотами:

Для создания учётной записи, нажимаем “Sign Up”. Если у вас есть личная страничка, всё равно, нужно создать учётную запись именно для группы.

step1

Следующая страница представляет собой форму для заполнения по умолчанию. Но поскольку нам нужна регистрация музыкальной группы, выбираем другую форму, кликнув по “Musician, Sign up here”

step2

Дальше заполняем основную форму для музыкальной группы. Хочу заметить, что адрес электронной почты лучше не вводить личный, а создать специальный ящик для группы, если такого ещё нет. После того, как заполнили необходимую информацию и не забыли поставить галочку “”, прокручиваем в самый низ страницы и жмём “Sign Up”. К сожалению наших стилей “NuMetal”, “Rapcore” в списке нет, выбираю самое ближнее.

step3

Если регистрация прошла успешно, заполняем остальные данные по группе. Обратите внимание, язык интерфейса поменялся, на указанный в предыдущей форме. В этой форме важно подумать над красивым адресом для MySpace. Самое первое поле позволяет его указать. Подумайте хорошо, после его поменять нельзя. После завершения нажимаем “Обновить”.

step4

Следующие шаги довольно простые – загружаем фото и добавляем друзей. Пропустить шаг можно нажав, соответствующую ссылку внизу страницы.

step5

Далее всё логично, по русскому с хорошей справкой. НО! Есть ещё одно действие про которое не стоит забывать – подтверждения адреса электронной почты. Для этого заходим на почтовый ящик группы и ищем письмо от MySpace. В самом письме есть ссылка на активацию ящика в системе, перейдите по ссылке и обязательно войдите в MySpace с вашим паролем.

step6

 

Собственно, описанной информации должно быть достаточно работы, дальше разобраться уже не столь трудно, но, если у вас есть дополнительные вопросы или нужна другая помощь в регистрации, возможно даже не на MySpace, пишите в комментарии.

2 комментария:

Post Scriptum комментирует...

этот MySpace - уже прям моветон какой-то, чессгря.
вообще для нетворкинга в СНГ гораздо лучше катят ЖЖ (какое бы оно ни было говно) и ВКонтакте (какое бы еще большее говно оно ни было). по охвату аудитории у нас они уделывают майспейс.
создавать или нет - дело хозяйское, конечно. оно-то не помешает, но рассчитывать на приток аудитории оттуда не стоит.

Flank комментирует...

Согласен, насчёт популярности, но вот минусы:

ЛЖ вообще блог, на нём создать структурированный сайт довольно не прикольно.

Вконтакте требует регистрации даже для просмотра информации и жутко тормозящий.