5 ноября 2010 г.

Беcпроводной комплект Microsoft Wireless Entertainment Desktop 7000

С момента выхода в свет беспроводного комплекта от Microsoft – Wireless Entertainment Desktop 7000, я просто влюбился в его красоту и функциональность. Раньше я мог только наблюдать этот комплект на сайтах в Интернет, в магазинах его не встретить и тому была причина – стоимость комплекта была почти 400$. За такие деньги можно купить видеокарту высокого уровня, а продать комплект мыши и клавиатуры, вероятность очень мала. Но пару месяцев назад произошло чудо: Майкрософт выпустили следующую версию комплекта – 8000, который отличается от 7000 тем, что на клавиатуре есть разъёмы USB, а на комплект 7000 цена упала до 160$. Согласитесь, 160$ это уже вполне реально для беспроводного комплекта bluetooth высокого уровня. Думаю, понятно, что я побежал и купил один из последних комплектов Microsoft Wireless Entertainment Desktop 7000. Почему один из последних? Да просто их на сегодняшний день в hotline.ua вообще нет.

Итак – Microsoft Wireless Entertainment Desktop 7000 у меня дома в сплотке с мини сервером и Sony Bravia.

Flank500D-5664Flank500D-5667Flank500D-5668Flank500D-5670

Как только распечатал коробку и дотронулся до клавиатуры, я сразу понял, 160$ это бесплатно. Я не знаю, что там за материал, но эту клавиатуру и мышку хочется постоянно держать в руках. Клавиатура очень лёгкая, прочно собранная и тонкая, ничего не клацает и не скрипит, как её не крути. Мышка мышкой, но на ощупь тоже очень надёжно собрана и ощущается приятный дорогой пластик. Хотя мне больше нравится моя мышка для ноутбука, правда, она тоже Microsoft.

В любой точке комнаты 6х3,5 метра и мышка, и клавиатура прекрасно ловят и работают без перебоев, чего мне очень не хватало в предыдущем комплекте от Genius. Но, меня больше всего обрадовала “фишка” о которой я и не знал при покупке – точпад (мышка) на клавиатуре! Если я сижу на диване и мне удобно держать клавиатуру на руках, а мышкой возить негде, то я пользуюсь точпадом, прямо на клавиатуре!!! Точпад (полноценный, кликабельный) находится в правой части клавиатуры, а кнопки мыши – в левой. А вот сенсорный ESC и F1-F12 были очень не привычны, по началу, постоянно нажимались, но потом привык и не держал клавиатуру в тех местах.

Flank500D-5672Flank500D-5673

Про длительность работы беспроводных комплектов Майкрософт можно и не говорить, она всегда была на высоте. Но в этом комплекте присутствует очередная фишка: клавиатура обладает сенсорным датчиком и активируется автоматически при подходе к ней, соответственно и отключается аналогично. Согласитесь, удобно, когда не нужно постоянно клацать переключатели для экономии, а тем более, при каждом отходе от клавиатуры.

Драйвера. В драйверах этот комплект не нуждается для обычной работы, а с Windows 7 и Windows 2008 R2 без драйверов работает 100% функций. Просто вставил передатчик в USB и всё, клавиатура с мышкой сразу видны даже в BIOS. Меня это очень радует, когда работаю за ноутбуком, вставил передатчик и всё, моментально работаешь с удобной клавиатурой и мышкой. Правда делаю я это только когда батарейка в мышке, которую я использую с ноутбуком ,разряжается.

Ну остальными функциями клавиатуры никого не удивишь, так что, про них я писать не буду. Вывод таков, если у вас будет возможность купить этот комплект, берите не раздумывая. Все мои гости, которые видели и пользовались этим комплектом, однозначно одобрили выбор, а некоторые пытались найти комплект в магазинах, к сожалению безуспешно. Я считаю – мне просто повезло.

2 комментария:

Ярослав комментирует...

Ой ей ей, посмотрел цену и желанию пропало покупать.
Автор, вы очень хорошо зарабатываете если можете позволить себе такую вещь да и еще за такую сумму.

Flank комментирует...

Вы про 160$???