20 ноября 2009 г.

WiFi ADSL роутер ASUS WL-AM604g. Решение проблемы с перезагрузкой и зависанием.

Друзья, приветствую. Ко мне в skype часто начали писать о проблеме пропадания интернет у на роутерах ASUS WL-AM604g. Раньше я не присматривался к этой проблеме, но после таких вопросов понял, что она возникает и у меня. Помогает восстановить подключение к интернет – перезагрузка модема. Ясное дело, первое, что я попробовал – скачал последнюю оригинальную прошивку (сейчас это 3.0.0.7А), и поскольку вы сделали тоже самое, то уже знаете, что это не помогает.



Отсюда возникает закономерный вопрос – а почему же он сам не перезагружается для восстановления связи? К сожалению, на этот вопрос я ответить не могу, т.к. не являюсь китайским программистом ASUS, но если проводить аналогию с китайскими мотоциклами, то тут нечему удивляться.

Собственно, проблема то решена – думающие люди сделали вариант прошивки 3.0.0.7А, которая умеет прекрасно делать перезагрузку роутера. Конечно, связь то пропадает, но теперь, роутер сам её восстанавливает. Соответственно, можно оставлять на ночь торренты и не переживать, что всю ночь они будут висеть без дела.

На сегодняшний день прошивку с автоматической перезагрузкой роутера ASUS WL-AM604g можно скачать по следующим ссылкам:

Для проверки целостности файла и чтобы убедиться, что туда не засунули разные вирусы , можно использовать md5 хеш: f6b01481440f2695a164d2d9ede38a5c.

2 комментария:

Unknown комментирует...

У меня зависает роутер ASUS RX3081. Каждое утро делаю ребут, чтобы заработал интернет. Сеть работает и без ребута. Не подскажите, как с этим бороться? Заранее спасибо.

Flank комментирует...

Привет! Кроме перепрошивки, идей нету. Хотя факторов может быть много, включая провайдера.